История школы

Решением Комитета по Физической Культуре и спорту при Совете Министров РСФСР от 20.08.1957 года и постановлением Областного исполнительного комитета Свердловской области от 26.08.1957 года в городе Краснотурьинске начала функционировать Детско-юношеская спортивная школа, включающая отделения лыжных гонок, легкой атлетики, гимнастики, конькобежного спорта и  прыжков с трамплина.

Первым директором Детско-юношеской спортивной школы был Панченко Юрий Леонидович.

18.05.2023

С 1961 года, учитывая специфику северного региона и задачи спортивной школы, в школе осталось только одно отделение — лыжные гонки.

В 1978 году за высокие спортивные результаты, под руководством директора ДСШ  Гуринова Виктора Георгиевича — спортивной школе присвоили статус «Олимпийского резерва» и она стала именоваться «Детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва».

18.05.2023

В январе 2010 года в «Специализированной детско-юношеской спортивной школе Олимпийского резерва» дополнительно открыто ещё 3 отделения: конькобежный спорт, легкая атлетика и плавание.

В 2011 году в рамках целевой программы «Развитие ФК и спорта в Свердловской области» на 2011-2015гг., на условиях софинансирования с местным бюджетом и средствами спонсора, «Специализированной детско-юношеской спортивной школе Олимпийского резерва» был построен новый Лыжно-спортивный комплекс.Хочу такой сайт

12 сентября 2011 года состоялось торжественное открытие Лыжно-спортивного комплекса. В церемонии открытия приняли участие Паралимпийская чемпионка Анна Миленина (Бурмистрова), Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Л. А. Раппопорт, Глава городского округа Краснотурьинск С. В. Верхотуров и управляющий директор «Золото Северного Урала» А. В. Новиков.

18.05.2023

В 2017 году открыто отделение бокса.

18.05.2023

В сентябре 2022 года закончилось строительство долгожданной лыжероллерной   трассы для подготовки лыжников.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.